澳门新葡金娱乐官方网站-新葡萄京娱乐场官网-游戏网址

这也让澳门新葡金娱乐官方网站拥有着与众不同的魅力与乐趣,点击进入新葡萄京娱乐场官网官网,所以澳门新葡金娱乐官方网站这个问题也算是哪个娱乐城信誉最好?在进行选择的时候是要进行一定的观察的,为所有新会员奉上20% 首次存款红利。

武汉市委书记阮成发首离湖北,武汉市委书记阮

千龙网讯 12月13日,记者从云南省人民政府官网得知,刚刚调任云南省委副书记的阮成发已任云南省副省长、代省长职务。此前陈豪“一肩挑”书记省长两个职务。

千龙网讯 12月11日,人民日报客户端发布消息称,中央决定,阮成发任云南省委委员、常委、副书记。此次调任为其工作以来,首次离开湖北任职。

摘要: 中央决定,阮成发任云南省委委员、常委、副书记。人民日报客户端12月11日消息:中央决定,阮成发任云南省委委员、常委、副书记。阮成发简历男,汉族,1957年10月出生,湖北武汉人,1982年6月加入中国共产党,1975年9月参加工作,华中师范大学科学社会主义研究所科学社会主义与国际共产主义运动专业毕业,在职研究生学历,法学博士,现任湖北省委常委,武汉市委书记、市人大常委会主任。1975年9月至1978年12月,湖北省武汉市民众服装厂工人、市服装鞋帽工业公司宣传科干事;1978年12月至1982年2月,湖北省武汉市二轻局办公室、秘书科秘书;1982年2月至1985年2月,武汉大学经济管理系工业经济管理专业学习;1985年2月至1992年2月,湖北省武汉市政府办公室调研处、秘书处干部、科长,市政府办公厅综合处副处长、处长;1992年2月至1993年6月,湖北省武汉市政府办公厅副主任(1989年2月至1993年2月,武汉大学哲学系辩证唯物主义与历史唯物主义专业在职硕士研究生学习);1993年6月至1994年4月,湖北省武汉市政府副秘书长;1994年4月至1995年9月,湖北省武汉市政府副秘书长、市证券管理委员会办公室主任;1995年9月至1997年12月,湖北省武汉市武昌区委书记;1997年12月至1998年3月,湖北省武汉市委秘书长;1998年3月至2001年11月,湖北省黄石市委副书记、市长(其间:1998年9月至2001年6月,华中师范大学科学社会主义研究所科学社会主义与国际共产主义运动专业在职博士研究生学习);2001年11月至2002年12月,湖北省政府秘书长、办公厅主任;2002年12月至2004年9月,湖北省襄樊市委书记、市人大常委会主任;2004年9月至2007年6月,湖北省政府副省长;2007年6月至2007年12月,湖北省委常委、副省长;2007年12月至2011年1月,湖北省武汉市委副书记、代市长、市长;2011年1月至今,湖北省委常委,武汉市委书记、市人大常委会主任。中国共产党第十八届中央委员会候补委员。

图片 1

阮成发,1957年10月出生,今年59岁,出生于湖北武汉。自1975年参加工作以来,一直任职于家乡湖北,先后担任黄石市长、湖北省政府秘书长、襄樊市委书记等职。2004年9月任湖北省政府副省长,三年后进入省委常委序列。2007年底回到武汉任武汉市委副书记、市长,并于三年后再次入常,同时任武汉一把手。12月11日,人民日报客户端发布消息称,中央决定,阮成发任云南省委委员、常委、副书记。

今年59岁的阮成发,出生于湖北武汉,自1975年参加工作以来,一直任职于家乡湖北,先后担任黄石市长、湖北省政府秘书长、襄樊市委书记等职。2004年9月任湖北省政府副省长,三年后进入省委常委序列。2007年底回到武汉任武汉市委副书记、市长,并于三年后再次入常,同时任武汉一把手。

图片来源:中国共产党新闻网

图片 2

阮成发简历

人民日报客户端消息:中央决定,阮成发任云南省委委员、常委、副书记。

阮成发简历

图片 3

【陈豪任云南省委书记后云南省长职位一直空缺】

阮成发,男,汉族,1957年10月生,湖北武汉人,1975年9月参加工作,1982年6月加入中国共产党,华中师范大学科学社会主义研究所国际共产主义运动与科学社会主义专业毕业,在职研究生学历,法学博士。

阮成发,男,汉族,1957年10月生,湖北武汉人,1975年9月参加工作,1982年6月加入中国共产党,华中师范大学科学社会主义研究所国际共产主义运动与科学社会主义专业毕业,在职研究生学历,法学博士。

2016年8月28日下午,中共云南省委在昆召开全省领导干部会议,宣布中共中央关于云南省委主要负责同志职务调整的决定:陈豪同志任云南省委书记。

1975.09 湖北省武汉市民众服装厂工人,市服装鞋帽工业公司宣传科干事

1975.09 湖北省武汉市民众服装厂工人,市服装鞋帽工业公司宣传科干事

阮成发,男,汉族,1957年10月出生,湖北武汉人,1982年6月加入中国共产党,1975年9月参加工作,华中师范大学科学社会主义研究所科学社会主义与国际共产主义运动专业毕业,在职研究生学历,法学博士,现任湖北省委常委,武汉市委书记、市人大常委会主任。

1978.12 湖北省武汉市二轻局办公室秘书科秘书

1978.12 湖北省武汉市二轻局办公室秘书科秘书

1975年9月至1978年12月,湖北省武汉市民众服装厂工人、市服装鞋帽工业公司宣传科干事;

1982.02 在武汉大学经济管理系工业经济管理专业学习

1982.02 在武汉大学经济管理系工业经济管理专业学习

1978年12月至1982年2月,湖北省武汉市二轻局办公室、秘书科秘书;

1985.02 湖北省武汉市政府办公室调研处、秘书处干部、科长

1985.02 湖北省武汉市政府办公室调研处、秘书处干部、科长

1982年2月至1985年2月,武汉大学经济管理系工业经济管理专业学习;

1987.08 湖北省武汉市政府办公厅综合处副处长、处长

1987.08 湖北省武汉市政府办公厅综合处副处长、处长

1985年2月至1992年2月,湖北省武汉市政府办公室调研处、秘书处干部、科长,市政府办公厅综合处副处长、处长;

1992.02 湖北省武汉市政府办公厅副主任(其间:1989.09-1993.02在武汉大学哲学系辩证唯物主义与历史唯物主义专业在职攻读硕士学位)

1992.02 湖北省武汉市政府办公厅副主任(其间:1989.09-1993.02在武汉大学哲学系辩证唯物主义与历史唯物主义专业在职攻读硕士学位)

1992年2月至1993年6月,湖北省武汉市政府办公厅副主任(1989年2月至1993年2月,武汉大学哲学系辩证唯物主义与历史唯物主义专业在职硕士研究生学习);

1993.06 湖北省武汉市政府副秘书长

1993.06 湖北省武汉市政府副秘书长

1993年6月至1994年4月,湖北省武汉市政府副秘书长;

1994.04 湖北省武汉市政府副秘书长、市证券管理委员会办公室主任

1994.04 湖北省武汉市政府副秘书长、市证券管理委员会办公室主任

1994年4月至1995年9月,湖北省武汉市政府副秘书长、市证券管理委员会办公室主任;

1995.09 湖北省武汉市武昌区委书记

1995.09 湖北省武汉市武昌区委书记

1995年9月至1997年12月,湖北省武汉市武昌区委书记;

1997.12 湖北省武汉市委秘书长

1997.12 湖北省武汉市委秘书长

1997年12月至1998年3月,湖北省武汉市委秘书长;

1998.03 湖北省黄石市委副书记、代市长

1998.03 湖北省黄石市委副书记、代市长

1998年3月至2001年11月,湖北省黄石市委副书记、市长(其间:1998年9月至2001年6月,华中师范大学科学社会主义研究所科学社会主义与国际共产主义运动专业在职博士研究生学习);

1999.01 湖北省黄石市委副书记、市长(其间:1998.09-2001.06在华中师范大学科学社会主义研究所国际共产主义运动与科学社会主义专业在职博士研究生学习)

1999.01 湖北省黄石市委副书记、市长(其间:1998.09-2001.06在华中师范大学科学社会主义研究所国际共产主义运动与科学社会主义专业在职博士研究生学习)

2001年11月至2002年12月,湖北省政府秘书长、办公厅主任;

2001.11 湖北省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅主任、党组书记

2001.11 湖北省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅主任、党组书记

2002年12月至2004年9月,湖北省襄樊市委书记、市人大常委会主任;

2002.12 湖北省襄樊市委书记、市人大常委会主任

2002.12 湖北省襄樊市委书记、市人大常委会主任

2004年9月至2007年6月,湖北省政府副省长;

2004.09 湖北省副省长

2004.09 湖北省副省长

2007年6月至2007年12月,湖北省委常委、副省长;

2007.06 湖北省委常委、副省长

2007.06 湖北省委常委、副省长

2007年12月至2011年1月,湖北省武汉市委副书记、代市长、市长;

2008.01 湖北省武汉市委副书记、代市长

2008.01 湖北省武汉市委副书记、代市长

2011年1月至今,湖北省委常委,武汉市委书记、市人大常委会主任。

2008.02 湖北省武汉市委副书记、市长

2008.02 湖北省武汉市委副书记、市长

中国共产党第十八届中央委员会候补委员。

2011.01 湖北省委常委、武汉市委书记

2011.01 湖北省委常委、武汉市委书记

2011.02 湖北省委常委、武汉市委书记、武汉市人大常委会主任

2011.02 湖北省委常委、武汉市委书记、武汉市人大常委会主任

2016.12 云南省委副书记,省政府副省长、代省长

2016.12 云南省委副书记

中共第十八届中央委员会候补委员,中共十八大代表。

中共第十八届中央委员会候补委员,中共十八大代表,中共湖北省第八届省委委员,第九届委员会委员、常委。

本文由澳门新葡金娱乐官方网站发布于春秋五霸,转载请注明出处:武汉市委书记阮成发首离湖北,武汉市委书记阮

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。